1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

В Германии судят маньяка, более 20 лет насиловавшего своих детей

15 февраля 2011 г.

Безработный водитель грузовика Детлеф С. в течение 23 лет насиловавший свою дочь, а также приемного сына и падчерицу, предстал перед судом. Ему грозят 15 лет тюремного заключения.

https://p.dw.com/p/10HUa
Маньяк и насильник Детлеф С.
Насильник отвергает обвиненияФото: picture alliance/dpa

В земельном суде в Кобленце 15 февраля начался процесс по делу 48-летнего Детлефа С., который в течение многих лет подвергал сексуальному насилию приемного сына и падчерицу, а также родную дочь. В ходе процесса подсудимый признал, что является отцом семи детей своей падчерицы, однако отверг обвинения в сексуальном надругательстве. По данным обвинения, преступник 23 года систематически издевался над своими детьми. Падчерицу он впервые изнасиловал, когда ей исполнилось 13 лет, а родную дочь - в 12 лет. Его также судят за то, что он принуждал детей заниматься проституцией.

Заседание началось с того, что представители прокуратуры зачитали показания трех жертв маньяка с рассказами о том, как дети пытались сопротивляться насилию, сообщает агентство dpa. По данным правоохранительных органов, преступления совершались при полном бездействии соседей и органов власти. Приемный сын не раз обращался в ведомство по делам молодежи с жалобами на жестокое обращение отца. Однако ответом ему было утверждение, что "в многодетных семьях жесткие методы воспитания вполне приемлемы", рассказал 27-летний истец в интервью газете Rhein-Zeitung.

Насильник находится в камере предварительного заключения с августа 2010 года. Расследование против Детлефа С. по подозрению в сексуальном и физическом насилии над детьми было начато в 2002 году. Поводом послужило письмо с обвинениями в насилии и инцесте, которое его дочь отправила в местное ведомство по делам молодежи. По данным следствия, жена преступника не подозревала о происходящем. Обвинение против нее пока не выдвинуто.

Германские СМИ уже назвали Детлефа С. "немецким Фритцлем", сравнив его с австрийцем Йозефом Фритцлем, который в течение 24 лет держал в заточении свою дочь и использовал ее в качестве сексуальной рабыни. В случае доказательства вины безработному водителю грузовика Детлефу С. грозят 15 лет лишения свободы.

Автор: Марина Барановская
Редактор: Евгений Жуков

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще