1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Немецкие женщины предпочитают мужчин с хорошими манерами

13 августа 2010 г.

Современным немкам нравятся джентльмены. Они ценят в мужчинах пунктуальность, внимание к собеседнице и щедрость. При этом представителям сильной половины человечества иногда в обществе дамы разрешается посплетничать.

https://p.dw.com/p/OnRO
Немкам нравятся джентльмены
Немкам нравятся джентльменыФото: AP

Если мужчина воспитан в добрых традициях джентльменства, то у него есть все шансы пробудить к себе интерес немецких женщин, сообщает в пятницу, 13 августа, агентство AFP. В случае же, если представитель сильной половины человечества опаздывает на свидание или за завтраком читает газету, то экзамен на джентльменство он провалит. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу журнала GQ.

Джентльмен не заставит даму ждать

98 процентов опрошенных женщин предпочитают, чтобы их вторая половина за утренней трапезой не изучала содержание газет и журналов, а одаривала вниманием половину прекрасную. Мужчины, которые позволяют себе опаздывать на встречу с дамой или еще хуже - переносят ее, также не приветствуются. 94 процента респонденток считают, что порядочный джентльмен никогда не заставит даму ждать. И даже в случае, если он приходит на встречу вовремя, то для начала он должен внимательно выслушать даму. При этом 81 процент опрошенных немок полагают, что мужчина ни в коем случае не должен перебивать свою собеседницу. По их мнению, это просто неприемлемо.

Классический джентльмен

Более половины немок считают, что особый блеск джентльмену придают классические манеры поведения мужчины с дамой. Около двух третей опрошенных (62 процента) называют очень важным показателем, когда мужчина добровольно и без подсказок открывает даме дверь. 55 процентов немок придерживаются мнения, что оплата счета за ужин в ресторане мужчиной - даже не подлежит сомнению.

В то же время немецкие женщины не придают слишком большого значения таким качествам у мужчин, как склонность посплетничать или, например, во время посещения ресторана находиться на шаг впереди от дамы. На это обращает внимание лишь каждая четвертая жительница Германии.

Всего в опросе, проведенном гамбургским Обществом социальных исследований GEWIS по заказу журнала GQ, приняли участие 1035 женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Геннадий Темненков

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще